Adelsteen Normann - SOGNEFJORD - image-1

Lot 123 Dα

Adelsteen Normann - SOGNEFJORD

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Adelsteen Normann

SOGNEFJORD

Öl auf Leinwand. 64,5 x 97 cm.
A. Normann.

Provenienz

Ehemals Kunsthandlung Max Steinbach, Krefeld (verso auf dem Rahmen Klebeetikett).