Reinhard Sebastian Zimmermann - INTERIEUR MIT RAUCHENDEM KAPUZINERMÖNCH - image-1

Lot 167 Dα

Reinhard Sebastian Zimmermann - INTERIEUR MIT RAUCHENDEM KAPUZINERMÖNCH

Auktion 992 - Übersicht Köln
21.03.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Reinhard Sebastian Zimmermann

INTERIEUR MIT RAUCHENDEM KAPUZINERMÖNCH

Öl auf Holz. 22 x 18,5 cm.
1876 R. S. Zimmermann.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.