Dennis Stock - James Dean, New York - image-1

Lot 101 D

Dennis Stock - James Dean, New York

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,3 x 18,9 cm (30,4 x 23,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert sowie mit Blei- und schwarzem Filzstift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Dennis Stock, James Dean revisited, München 1986, Tafel 33 (hier abweichend betitelt: Im alten Schulhaus)