Guido Mangold - John F. Kennedy, Willy Brandt und Konrad Adenauer auf dem Weg zum Schöneberger Rathaus, Berlin, Juni 1963 - image-1

Lot 123 D

Guido Mangold - John F. Kennedy, Willy Brandt und Konrad Adenauer auf dem Weg zum Schöneberger Rathaus, Berlin, Juni 1963

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,6 x 39,6 cm (30,3 x 40,5 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angaben zum Abzug und mit Photographenstempel.

Ulrich Pohlmann (Hg.), Guido Mangold. Fotografien. 1958 bis heute, Ausst.kat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, München 2010, S. 66 mit Abb. (Variante)