Guido Mangold - Beerdigung von John F. Kennedy, November 1963, Arlington - image-1

Lot 125 D

Guido Mangold - Beerdigung von John F. Kennedy, November 1963, Arlington

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,7 x 23,4 cm (30,4 x 24 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, ausführlich betitelt, mit Angaben zum Abzug sowie zur Veröffentlichung und mit Photographenstempel.

.

Ulrich Pohlmann (Hg.), Guido Mangold. Fotografien. 1958 bis heute, Ausst.kat. Fotomuseum im Münchner Stadtmuseum, München 2010, S. 71 mit Abb.