Ralph Gibson - Ohne Titel - image-1

Lot 147 D

Ralph Gibson - Ohne Titel

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 31,3 x 20,5 cm (35,4 x 27,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 8/25.

Ralph Gibson, Ausst.kat. International Center of Photography New York u.a., Florenz 1987, S. 110 mit Abb.