Oskar Holweck - 5/ IV 72/1 - image-1

Lot 574a D

Oskar Holweck - 5/ IV 72/1

Auktion 998 - Übersicht Köln
23.05.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Reißrelief aus bräunlichem Zeitungspapier auf Karton auf Holz 69 x 69 cm, in Plexiglaskasten. Auf dem Karton unten rechts signiert und betitelt Holweck 5/ IV 72 / 1. Rückseitig auf dem Holz zusätzlich signiert und betitelt Holweck 5/ IV 72 / 1. - Der Karton gebräunt und leicht stockfleckig.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben