Standorte / Kontakt

Liebe Kundinnen und Kunden,

Aufgrund der Ausbreitung des SARS-CoV-2-Virus bleiben unsere Galerieräume zum Schutz Ihrer Gesundheit und der unserer Mitarbeiter bis auf weiteres geschlossen.

Natürlich bleiben unsere Büros besetzt, so dass wir weiterhin für Sie telefonisch und per E-Mail erreichbar sind, etwa um individuelle Termine zu vereinbaren (Tel. 0221 / 92 57 29-0). Unsere Büros in Berlin, München und Brüssel sind vormittags erreichbar.

Wir danken für Ihr Verständnis und freuen uns darauf, Sie bald wieder zum regulären Galeriebetrieb einladen zu können.

Bleiben Sie gesund!

Köln

Lempertz Köln

Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln

T +49 221 925729-0
F +49 221 925729-6
info@lempertz.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
9 – 13 Uhr; 14 – 17.30 Uhr
Samstag  10 - 13 Uhr

Unsere Haus bleibt am Samstag, 28. März und Samstag, 4. April, geschlossen.

Anfahrt

U-Bahn: Haltestelle Neumarkt

Parkmöglichkeiten:

CONTIPARK Tiefgarage, Cäcilienstraße 32 (Motel One)
  
APCOA Parkhaus, Cäcilienstraße 33 (neben Museum Schnütgen)
GPS 50.935124, 6.951397 

Anlieferungen

Kronengasse 1. Bitte klingeln Sie bei Anlieferung - Abholung links neben dem grauen Rolltor.

Berlin

Kunsthaus Lempertz

Kunsthaus Lempertz K.G.
Poststraße 22
10178 Berlin

T +49 30 278760-80
F +49 30 278760-86
berlin@lempertz.com

Erfahren Sie mehr über das Auktionshaus in Berlin!

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
10 Uhr - 15 Uhr
sowie nach Vereinbarung


 

 

Anfahrt

S/U Bahn: Haltestelle Alexanderplatz

Ansprechpartner

Dr. Kilian Jay v. Seldeneck
T +49 30 2787608-18
k.seldeneck@lempertz.com

Mag. Alice Jay v. Seldeneck
T +49 30 2787608-14
seldeneck@lempertz.com

Irmgard Canty M.A.
T +49 30 2787608-11
canty@lempertz.com

Christine Goerlipp M.A.
T +49 30 2787608-11
goerlipp@lempertz.com

Melanie Jaworski
T +49 30 2787608-19
jaworski@lempertz.com

Brüssel

Lempertz S.A.

Grote Hertstraat 6, Rue du Grand Cerf
Brussel-1000 Bruxelles

T +32 251405-86
F +32 251148-24
bruxelles@lempertz.com

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
9 – 13 Uhr; 14 – 17.30 Uhr

 

 

 

Anfahrt

Metro:
Haltestelle Louise

Parkmöglichkeiten:
Place Poelaert

Ansprechpartner

Henri Moretus Plantin de Bouchout
T +32 251405-86
brussel@lempertz.com

Emilie Jolly M.A.
T +32 251405-86
jolly@lempertz.com

Pierre Nachbaur
T +32 495 18 40 00
nachbaur@lempertz.com

Claire Mulders
T +32 251405-86
mulders@lempertz.com

München

Kunsthaus Lempertz

St.-Anna-Platz 3
80538 München

T +49 89 981077-67
F +49 89 210196-95
muenchen@lempertz.com

Erfahren Sie mehr über das Auktionshaus in München!

Öffnungszeiten

Dienstag - Freitag
9 – 17 Uhr 
Montags nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

 

Anfahrt

U-Bahn:
Haltestelle Lehel

Parkmöglichkeiten:
St. Anna-Platz

Ansprechpartner

Emmarentia Bahlmann
T +49 89 981077-67
bahlmann@lempertz.com

Hans-Christian v. Wartenberg M.A.
T +49 89 981077-67
wartenberg@lempertz.com

 

 

Weitere Repräsentanten

Kalifornien

Andrea Schaffner-Dittler M.A.
T +1 65092458-46
california@lempertz.com

London

William Laborde
T +44 79 301486-54
london@lempertz.com 

Mailand

Carlotta Mascherpa
T +39 33986685-26
milano@lempertz.com

Paris

Emilie Jolly M.A.
T +32 251405-86
jolly@lempertz.com

Wien

Antonia Wietz (geb. Bahlmann) B.A.
T+43 66094587-48
wien@lempertz.com

Zürich

Nicola Gräfin zu Stolberg
T +41 4442219-11
stolberg@lempertz.com 

São Paulo

Martin Wurzmann
T +55 11 381658-92
F +55 11 381449-86