Expertentage in Mailand

Asiatische Kunst                                                                            14-15. Jan. 2020
Moderne Kunst                                                                        23-25. Jan. 2020
Zeitgenössische Kunst                                                                              4-5. Feb. 2020
Schmuck, Silber, Kunstgewerbe                                                                            7-8. Feb. 2020
Alte Kunst                                                                        12-13. Feb. 2020
Photographie                                                                            18-19. March 2020
Afrikanische und Ozeanische Kunst                                                                             25. March 2020

Um einen Termin zu vereinbaren kontaktieren Sie bitte:

Unsere Experten

Dr. Mariana M. de Hanstein

Alte Kunst

+49 221 925729-93m.hanstein@lempertz.com

Karl Schoenefeld

Kunstgewerbe - Abteilungsleiter
Silber, vergoldete Bronzen

+49 221 925729-14schoenefeld@lempertz.com

Dr. Ingrid Gilgenmann

Kunstgewerbe
Porzellan, Fayence, Möbel, Design

+49 221 925729-20gilgenmann@lempertz.com

Drs. Erwin van Pruissen

Asiatische Kunst

+49 221 925729-37vanpruissen@lempertz.com

Dr. Ulrike Ittershagen

Moderne Kunst

+49 221 925729-48ittershagen@lempertz.com

Friederike von Truchseß M.A.

Miniaturen, Dosen, Schmuck

+49 221 925729-21truchsess@lempertz.com

Dr. Christine Nielsen

Photographie

+49 221 925729-56nielsen@lempertz.com

Emilie Jolly M.A.

Afrikanische und Ozeanische Kunst

+32 251405-86jolly@lempertz.com