Pieter Cornelis Dommersen - STRASSENSZENE IN EINER NIEDERLÄNDISCHEN STADT (NIJMEGEN?) - image-1

Lot 107 Dα

Pieter Cornelis Dommersen - STRASSENSZENE IN EINER NIEDERLÄNDISCHEN STADT (NIJMEGEN?)

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.684 € (inkl. Aufgeld)

Pieter Cornelis Dommersen

STRASSENSZENE IN EINER NIEDERLÄNDISCHEN STADT (NIJMEGEN?)

Öl auf Holz. 61 x 44,5 cm.
P. C. Demmersen 1878.

Verso rotes Lacksiegel.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.