Fritz von Wille - EIFELLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DIE NÜRBURG - image-1

Lot 152 Dα

Fritz von Wille - EIFELLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DIE NÜRBURG

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

EIFELLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DIE NÜRBURG

Öl auf Leinwand. 60,5 x 80 cm.
Fritz von Wille.

Provenienz

Das Gemälde wurde seinerzeit von Carl Remy, Direktor der Andernacher Firma Rasselsteibei Fritz von Wille in Auftrag geben. Seitdem in Familienbesitz.