Jan van Os, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN MIT GLASVASE AUF EINEM STEINPOSTAMENT - image-1

Lot 61 Dα

Jan van Os, zugeschrieben - BLUMENSTILLLEBEN MIT GLASVASE AUF EINEM STEINPOSTAMENT

Auktion 1000 - Übersicht Köln
26.09.2012, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 15.000 € - 17.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Jan van Os, zugeschrieben

BLUMENSTILLLEBEN MIT GLASVASE AUF EINEM STEINPOSTAMENT

Öl auf Holz. 49,5 x 39 cm.

Provenienz

637. Lempertz-Auktion, Köln, 26.5.1989, Lot 89. - Rheinische Privatsammlung.