Flämischer Meister um 1520/1530 - CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN - image-1

Lot 1113 Dα

Flämischer Meister um 1520/1530 - CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister um 1520/1530

CHRISTUS ALS SCHMERZENSMANN

Öl auf Holz. 26 x 21 cm.

Provenienz

Sammlung Louis van Scherpenzeel Heusch (1799-1872), Vlodrop im Herzogtum Limburg (verso Wappensiegel). - Niederländischer Privatbesitz.