Frans de Hulst - FLUSSLANDSCHAFT MIT KIRCHE UND FÄHRBOOT - image-1

Lot 1190 Dα

Frans de Hulst - FLUSSLANDSCHAFT MIT KIRCHE UND FÄHRBOOT

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 15.250 € (inkl. Aufgeld)

Frans de Hulst

FLUSSLANDSCHAFT MIT KIRCHE UND FÄHRBOOT

Öl auf Holz. 29 x 38,5 cm.

Für eine ähnliche Komposition von Frans de Hulst vgl. Hans Ulrich Beck: Künstler um Jan van Goyen. Augsburg 1991, S. 200, Nr. 553.

Provenienz

Niederländische Privatsammlung.