Sébastien Bourdon - SOLDATEN BEIM KARTENSPIEL - image-1

Lot 1184 Dα

Sébastien Bourdon - SOLDATEN BEIM KARTENSPIEL

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 5.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Sébastien Bourdon

SOLDATEN BEIM KARTENSPIEL

Öl auf Holz. 25 x 18,5 cm.

Provenienz

Auktion Dorotheum, Wien, 12.-15.9.1967, Lot 18, Tafel 14. - Norddeutsche Privatsammlung.