Abraham Janssens, in der Art - DIE ERSCHAFFUNG EVAS - image-1

Lot 1285 Dα

Abraham Janssens, in der Art - DIE ERSCHAFFUNG EVAS

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 600 € - 900 €
Ergebnis: 549 € (inkl. Aufgeld)

Abraham Janssens, in der Art

DIE ERSCHAFFUNG EVAS

Feder in Schwarz, Pinsel in Grau, auf Bütten. 14 x 18,5 cm.

Stockflecken, Knickfalten, etwas verschmutzt.

Provenienz

Stempel der Stadt Leipzig (Lugt 2731). - Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).