Bartholomeus Breenbergh, zugeschrieben - ANTIKE RUINEN AN EINEM FLUSS - image-1

Lot 1286 Dα

Bartholomeus Breenbergh, zugeschrieben - ANTIKE RUINEN AN EINEM FLUSS

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.612 € (inkl. Aufgeld)

Bartholomeus Breenbergh, zugeschrieben

ANTIKE RUINEN AN EINEM FLUSS

Feder in Braun auf braunem Papier. 10,2 x 20,8 cm.

Unten links kleiner Riss, an den Ecken montiert. Oben bezeichnet: Pal maiori.

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).