Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - KOPFSTUDIEN - image-1

Lot 1288 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - KOPFSTUDIEN

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 700 € - 800 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

KOPFSTUDIEN

Feder in Braun, montiert. 14,2 x 18,4 cm.
Rechts unten bezeichnet: P P Rubens.

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).