Auktion 1002, Alte Kunst (1000. Auktion), 17.11.2012, 00:00, Köln Lot 1314

Karel Dujardin, SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT BURG UND BRÜCKE

Karel Dujardin, SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT BURG UND BRÜCKE, Auktion 1002 Alte Kunst (1000. Auktion), Lot 1314

Karel Dujardin

1626 Amsterdam - 1678 Venedig

SÜDLICHE LANDSCHAFT MIT BURG UND BRÜCKE

Kreide und Pinsel in Grau. 39,9 x 27,2 cm.

C. du Jardin 16 ft..

Provenienz

Nachlass des Essener Sammlers Heinrich Conrad (1868-1925).

Verso: Landschaftsstudie, signiert.