Süddeutsch, 18. Jahrhundert - CHRISTUS IN DER RAST - image-1

Lot 1399 Dα

Süddeutsch, 18. Jahrhundert - CHRISTUS IN DER RAST

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutsch, 18. Jahrhundert

CHRISTUS IN DER RAST

Holzskulptur 18. Jh., neu gefasst

Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht. Farbfassung und Vergoldung erneuert. Höhe 59 cm.