Albert Emil Kirchner - DAS ALTE SCHLOSS IN STARNBERG - image-1

Lot 1522 Dα

Albert Emil Kirchner - DAS ALTE SCHLOSS IN STARNBERG

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Albert Emil Kirchner

DAS ALTE SCHLOSS IN STARNBERG

Aquarell über Bleistift. 25 x 51,3 cm.
E. Kirchner fec..

Provenienz

Sammlung Conrad, Essen.