Margaretha Roosenboom - ZWEIGE WEISSER MALVEN AUF EINEM STEINTISCH - image-1

Lot 1530 Dα

Margaretha Roosenboom - ZWEIGE WEISSER MALVEN AUF EINEM STEINTISCH

Auktion 1002 - Übersicht Köln
17.11.2012, 00:00 - Alte Kunst (1000. Auktion)
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Margaretha Roosenboom

ZWEIGE WEISSER MALVEN AUF EINEM STEINTISCH

Aquarell auf Bütten. 31,5 x 53,5 cm.
Margt. Roosenboom.

Provenienz

Galerei Abels, Köln. - Westdeutscher Privatbesitz.