Michel Comte - Jenny Shimizu (aus der Serie: Safer Sex) - image-1

Lot 164 R

Michel Comte - Jenny Shimizu (aus der Serie: Safer Sex)

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 48 x 48 cm (60,5 x 50,5 cm). Rückseitig mit Photographen- und Datumsstempel und mit Bleistift von fremder Hand unleserlich bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Jean-Jacques Naudet, Michel Comte. Thirty Years and Five Minutes, Kempen u.a. 2009, S. 133 mit Abb. (Variante)