Thomas Ruff - Ohne Titel - image-1

Lot 184 D

Thomas Ruff - Ohne Titel

Auktion 1003 - Übersicht Köln
29.11.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 488 € (inkl. Aufgeld)

C-Print. 7,5 x 9,0 cm (9,6 x 11,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Exemplar 49/200. - Unter Passepartout und Glas gerahmt. Edition Salon Verlag, Köln (Edition Ex Libris, # 3)
Mit beiliegender Publikation Gerhard Theewen (Hg.), Thomas Ruff präsentiert Atlas zum Lehrbuch der kosmischen Physik (Nachdruck der Ausgabe Braunschweig, Vieweg, 1861), Köln 2004