George Grosz - Dark Tree and Rock

George Grosz

Dark Tree and Rock
1936

Aquarell und Tuschfederzeichnung 29,6 x 14,5 cm (33, 5 x 18,2 cm) mit Bleistift GROSZ und betitelt 5 'dark tree & rock

Provenienz

Nachlaß des Künstlers; Privatsammlung USA

Lot 287 Rα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

7.320 €