Otto Pankok - Strauß mit Malven - image-1

Lot 357 D

Otto Pankok - Strauß mit Malven

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf festem Papier 90,5 x 55,4 cm (100,1 x 62,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Eines von 7 bekannten Exemplaren. - Unregelmäßig gebräunt und mit schwachem Lichtrand. Vereinzelte winzige Stockflecke.

Jäger WR 596

Jäger WR 596