Nach Pablo Picasso - Femme nue et Roi à Cheval - image-1

Lot 375 D

Nach Pablo Picasso - Femme nue et Roi à Cheval

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.198 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie auf festem Velin 23,8 x 31,9 cm (26,3 x 35,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 53/75. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers Édition Verve, Paris. - Nach der Kreidezeichnung "Le chevalier et la dame nue" von 1954 (vgl. Zervos Bd. 16, Nr. 238; The Picasso Project Nr. 54-138). - Mit rückseitiger Leimspur entlang des Oberrandes, leicht nach vorne durchschlagend.