Auktion 1005, Zeitgenössische Kunst, 01.12.2012, 11:00, Lot 507

Donald Baechler, Ohne Titel (Composition with cucumber)

Donald Baechler, Ohne Titel (Composition with cucumber), 1988, Auktion 1005 Zeitgenössische Kunst, Lot 507

Mischtechnik, collagiert auf Leinwand 148 x 102 cm. Rückseitig auf der Leinwand monogrammiert und datiert 'DB 88'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Großbritannien

Ausstellungen

Trient 1998/1999 (Galleria Civica di Arte Contemporanea), Donald Baechler, Ausst.Kat.Nr.62, S.80. mit Farbabb.