Bernd und Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - Hochofen Ensley, Alabama, USA - image-1

Lot 512 D

Bernd und Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - Hochofen Ensley, Alabama, USA

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 40,4 x 30,6 cm. Rückseitig von beiden Künstlern mit Bleistift signiert sowie datiert und betitelt. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

vgl. Bernd und Hilla Becher, Hochöfen, München 1990, Tafel 105 (Variante)