Winfred Gaul - Ohne Titel (Sep.59-26/3) - image-1

Lot 583 D

Winfred Gaul - Ohne Titel (Sep.59-26/3)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 60 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Sep 59 26/3 GAUL Gaul' sowie mit Richtungspfeil versehen. - Mit Atelierspuren sowie stellenweise mit oberflächlichen kleinen Flecken.

Romain G 229

Romain G 229

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland