Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 649 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Materialbild: Pastose Masse auf Holz 50 x 125 cm, gerahmt. Unten rechts geritzt signiert 'Luther'. - Stellenweise leichtes Craquelé sowie an wenigen Stellen mit winzigem Farbausbruch.