Aurélie Nemours - Ohne Titel (Aus der Serie: Rythme du millimètre) - image-1

Lot 677 D

Aurélie Nemours - Ohne Titel (Aus der Serie: Rythme du millimètre)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.636 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 20 x 20 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Nemours 1977'. - Oberflächlich leicht angestaubt.

Die vorliegende Arbeit ist unter der Archivnummer E.M.XIII, Croix, 81 registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Evelyne de Montaudouin, Evreux, aufgenommen.

Provenienz

Galerie Wirth, Zürich