Theodoros Stamos - Ohne Titel (Infinity Field - Jerusalem Series) - image-1

Lot 753 Dα

Theodoros Stamos - Ohne Titel (Infinity Field - Jerusalem Series)

Auktion 1005 - Übersicht Köln
01.12.2012, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.590 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Karton 77 x 57 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt '"Infinity Field, Jerusalem Series" 1984 Stamos'.

Zürich 1984 (Galerie Knoedler), Theodoros Stamos, Arbeiten von 1945 bis 1984, Ausst.Kat.Nr.118 mit Farbabb.