Emil Volkers - EIN GESATTELTER SCHIMMEL IM STALL - image-1

Lot 131 Dα

Emil Volkers - EIN GESATTELTER SCHIMMEL IM STALL

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Emil Volkers

EIN GESATTELTER SCHIMMEL IM STALL

Öl auf Leinwand. 24 x 32 cm.
E. Volkers 1886.

Provenienz

Ehemals Nüsser'sche Kunsthandlung, Düssldorf (verso Klebeetikett auf dem Keilrahmen). - Rheinische Privatsammlung.