Bartholomeus Molenaer - DORFSCHULE - image-1

Lot 36 Rα

Bartholomeus Molenaer - DORFSCHULE

Auktion 1008 - Übersicht Köln
20.03.2013, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Bartholomeus Molenaer

DORFSCHULE

Öl auf Holz. 23 x 33,5 cm.
AMR 164(?) (AMR ligiert).

Provenienz

442. Lempertz-Auktion, Köln, 4.5.1955, Lot 74. - Privatbesitz, Israel.