Joseph Szabo - Hurt - image-1

Lot 148 Rα

Joseph Szabo - Hurt

Auktion 1012 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.586 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug selengetont späte 1980er Jahre. 23,2 x 32,6 cm (27,7 x 35,7 cm). Im unteren Bildrand mit Filzstift signiert, betitelt und numeriert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, numeriert und mit Photographenstempel. Exemplar 22/75.

Joseph Szabo, Almost Grown, New York 1978, o.S. mit Abb.