Peter Keetman - Sand auf Glasplatte

Peter Keetman - Sand auf Glasplatte - image-1

Peter Keetman

Sand auf Glasplatte
1960

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Großbritannien

Manfred Heiting (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, S. 121 mit Abb.

Lot 66 D

Schätzpreis:
1.400 € - 1.600 €

2.318 €