Peter Brüning - Ohne Titel - image-1

Lot 430 D

Peter Brüning - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.636 € (inkl. Aufgeld)

Farbkreide und Tusche auf Papier mit linkem perforierten Rand 36 x 48 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Brüning 63'. - Mit leichten Altersspuren.
Otten Z 1221 a (mit abweichenden Maßangaben), S.195 mit Abb.

Otten Z 1221 a mit Abbildung S.195 (mit abweichend

Provenienz

Sammlung Adler, Schweiz