Keith Haring - Aus: William S. Burroughs, Apokalypse - image-1

Lot 477 D

Keith Haring - Aus: William S. Burroughs, Apokalypse

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.148 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf festem Museumskarton 96,5 x 96,5 cm, unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und beschriftet. Rückseitig mit dem Copyrightstempel des Künstlers. Exemplar H.C. 4/5. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 90 numerierten Exemplaren. Blatt 8 der Folge. Edition George Mulder Fine Arts, New York (mit rückseitigem Stempel).- Rückseitig in den Ecken mit Kleberesten einer ehemaligen Montierung.
Littmann S.166

Littmann S.166