Chris Johanson - Ohne Titel - image-1

Lot 485 Dα

Chris Johanson - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Holz 66 x 61 x 4,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'CHRIS JOHANSON 2003 BASIL' sowie mit der Ortsangabe 'L.A.' und der Nummer '15' versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Roberts & Tilton, Los Angeles (mit rückseitigem Aufkleber)