Rolf Iseli - Eintreten in den grossen Stein Sous Roches - image-1

Lot 484 D

Rolf Iseli - Eintreten in den grossen Stein Sous Roches

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Erde, Gouache, Aquarell, Kohle und Pastell auf Papier 78 x 56 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und betitelt 'Rolf Iseli 89 eintreten in den grossen Stein Sous Roches'.

Provenienz

Galerie Rothe, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Deutschland