Imi Knoebel - Ohne Titel (Entscheidungszeichnung) - image-1

Lot 490 R

Imi Knoebel - Ohne Titel (Entscheidungszeichnung)

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Mehrschichtige Folien, phosphorisierende Lacke, Klebestreifen und Heftklammern auf Karton 100 x 75 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 'IMI 80 81 82'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz