Georg Meistermann - Ohne Titel - image-1

Lot 526 D

Georg Meistermann - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand auf Holz 24,3 x 31,3 cm (Rahmenausschnitt), gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'GM' (geritzt). Auf der Rahmenrückwand mit monogrammierter Widmung versehen. - Fest im Rahmen montiert.

Herold 108 (dort mit seitenverkehrter Abbildung)

Herold 108

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland