Auktion 1014, Zeitgenössische Kunst - 24. Mai 2013, 24.05.2013, 11:00, Köln Lot 526

Georg Meistermann, Ohne Titel

Georg Meistermann, Ohne Titel, 1946, Auktion 1014 Zeitgenössische Kunst - 24. Mai 2013, Lot 526

Öl auf Leinwand auf Holz 24,3 x 31,3 cm (Rahmenausschnitt), gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'GM' (geritzt). Auf der Rahmenrückwand mit monogrammierter Widmung versehen. - Fest im Rahmen montiert.

Herold 108 (dort mit seitenverkehrter Abbildung)

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland