Joel Sternfeld - McLean, Virginia, December 4, 1978 - image-1

Lot 568 Rα

Joel Sternfeld - McLean, Virginia, December 4, 1978

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 14.000 €
Ergebnis: 17.080 € (inkl. Aufgeld)

Dye-Transfer-Abzug 1986. 38,3 x 49,6 cm (41,7 x 53,7 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, ausführlich datiert und betitelt.

Joel Sternfeld. American Prospects, Ausst.kat. Museum of Fine Arts Houston, Texas, Houston 1987, Tafel 28