Matthias Weischer - Ohne Titel - image-1

Lot 617 D

Matthias Weischer - Ohne Titel

Auktion 1014 - Übersicht Köln
24.05.2013, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.636 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Papier mit perforiertem linken Rand 30 x 34 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'M. Weischer 07' sowie mit der Werknummer '07/472' versehen.

Provenienz

Galerie Eigen + Art, Berlin/Leipzig (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Deutschland