Nadel mit Diamanten - image-1
Nadel mit Diamanten - image-2
Nadel mit Diamanten - image-1Nadel mit Diamanten - image-2

Lot 83 Dα

Nadel mit Diamanten

Auktion 1139 - Übersicht Köln
14.11.2019, 16:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Nadel mit Diamanten

Silber, 14 kt Gelbgold. Fliegende Taube mit Diamantrosen-pavé und Rubinauge. Nadel ersetzt. Nadelkopf 1,8 x 2,7 cm. Gewicht 3,49 g.
Ende 19. Jh.

Provenienz

Österreichische Privatsammlung.