Les Krims (Leslie Robert Krims) - The static electric effect of Minnie Mouse on Mickey Mouse Balloons - image-1

Lot 344 D

Les Krims (Leslie Robert Krims) - The static electric effect of Minnie Mouse on Mickey Mouse Balloons

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Kodalith-Abzug. 11,7 x 17,4 cm (20,2 x 25,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und mit handschriftlichem Copyrightvermerk. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Laurence Miller Gallery, New York

Siegfried Zielinski, „Minne mich gewaltig!” BildKörper & Religion in der Sammlung Lutz Teutloff. Exposé für eine imaginäre Ausstellung, Potsdam 2009, S. 97 mit Abb.