Mário Cravo Neto - O DEUS DA CABEÇA - image-1

Lot 357 D

Mário Cravo Neto - O DEUS DA CABEÇA

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 46 x 46 cm (58,3 x 47,8 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert, links datiert und numeriert. Rückseitig mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 12/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Yancey Richardson Gallery, New York

Siegfried Zielinski, „Minne mich gewaltig!” BildKörper & Religion in der Sammlung Lutz Teutloff. Exposé für eine imaginäre Ausstellung, Potsdam 2009, S. 65 mit Abb.