Mário Cravo Neto - Voodoo Figure - image-1

Lot 358 D

Mário Cravo Neto - Voodoo Figure

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 46 x 45,7 cm (56,7 x 56 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert, links datiert und numeriert. Rückseitig mit Bleistift betitelt, numeriert und von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 13/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Yancey Richardson Gallery, New York