Steve McCurry - India, Kerala, Hindus during Trichur Pooram - image-1

Lot 361 D

Steve McCurry - India, Kerala, Hindus during Trichur Pooram

Auktion 1016 - Übersicht Köln
24.05.2013, 00:00 - Photographien aus der Sammlung Teutloff
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Cibachrome-Abzug 2008. 64,6 x 96,5 cm (76,5 x 101,5 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und numeriert sowie mit Photographenstempel, darin mit Filzstift datiert und Angabe der Negativ-Nr. Exemplar 1/15.-Unter Passepartout und Glas gerahmt.